Передача денег при покупке квартиры

Здравствуйте, при покупке квартиры хозяин с агентом просят залог. Неприятность в том, что дом сдан 1 месяц назад и полного пакета документов у них нет, будет они утвержают, что в течении 3х месяцев. Стоит ли разглядывать возможность залога? Какие конкретно конкретно нужны документы на квартиру при оформлении залога?

Передача денег при покупке квартиры

Здравствуйте, Антон. Не залог, а задаток. Если Вы готовы столько ожидать (т.е. срок оформления документов), перед тем как приобрести квартиру, то имеете возможность разглядывать. Целый порядок оформления задатка и нужные документы указаны в статье. Ненужно сюда все переписывать, исходя из этого пристально прочтите статью. Либо же имеете возможность задать вопрос агента продавца как все будет проходить.

старший брат приобрел квартиру в ипотеку для младшего, но потому, что ипотека на старшегоБ то и квартира в собственности старшего брата. Вся процедура оформления случилась в ноябре 2014 года. Кредит погашает младший брат, который живет в данной квартире. Но в этом случае он не имеет возможности возьмёт налоговый вычет, т.к старший брат его уже применял. на данный момент нужно привести все в обычное положение. т.е за счет ипотеки, взятой младшим братом погасить имеющийся долг в сумме 370 тысяч рублей, но оформить квартиру на жену младшего брата. Квартира будет приобретаться в совместную собственность супругов, и супруга будет созаемщиком. Вероятно ли это? и Вероятно ли получение налогового вычета при условии добровольного распределения долей совместного имущества в налоговой.?

Передача денег при покупке квартиры

Здравствуйте, Валентина. Да, вероятно. Сперва необходимо всецело погасить ипотеку и снять с квартиры обременение от банка, позже старшему брату РЕАЛИЗОВАТЬ жене младшего брата. В случае если же старший брат подарит квартиру, то вычет уже не положен.
Сейчас по поводу вычета: взять вычет сможет лишь супруга, а младший брат не сможет взять вычет, т.к. при покупке у взаимозависимых родственниках вычет не положен (брат считается именно взаимозависимым родственником, а брат мужа не считается). Так указано в пункте 2 ст.105 НК Российской Федерации: С учетом пункта 1 настоящей статьи в целях настоящего Кодекса взаимозависимыми лицами будут считаться: 11) физическое лицо, его муж (супруга), родители (а также усыновители), дети (а также усыновленные), полнородные и неполнородные БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, опекун (попечитель) и подопечный.
Кроме того в случае если квартира будет всецело оформлена лишь на жену, младший брат все равно не возьмёт вычет, т.к. квартира будет приобретена в браке (совместно нажитым имуществом).
Пробовал растолковать максимально просто.

Скажите пожалуйста я дала задаток за квартиру это написано в расписке, имеется чек о перечислении денег на карту продавца, подписали предварительный соглашение, в нем указана цена да и то что передали не задаток а финансовую сумму, продавцы по данной цене не желают реализовывать говорят деньги дадут в то время, когда реализуют, лишь по суду возможно вернуть деньги, в контракте сказано что продавец должен еще оплатить штрафную неустойку

Передача денег при покупке квартиры

Здравствуйте, Виктория. В чем содержится Ваш вопрос?